Сеансы выставки "Остров"

Галерея «Триумф» представляет первую персональную выставку петербургской художницы Евы Хелки. Выставка пройдет в рамках программы Launchpad, организованной галереей для поддержки молодого искусства.

Искусство и культура 16+

Галерея «Триумф» представляет первую персональную выставку петербургской художницы Евы Хелки. Выставка пройдет в рамках программы Launchpad, организованной галереей для поддержки молодого искусства.

Ева Хелки работает в широком спектре техник, часть из которых представлена на выставке в ее живописных работах и инсталляциях. В своих работах художница перерабатывает древние мифологические сюжеты и проецирует их на современную реальность. Героями ее работ становятся близкие Еве люди, а действие в картинах происходит на Васильевском острове — там, где живет художница.

Эстетика, которую создает Ева в своих произведениях, близка скорее не к пересказу вечных ценностей, выраженных в мифах, а к трепетному вниманию, уделяемому самой метаморфозе как процессу. Художнице интересно изображать неоконченное превращение, которое будто бы осциллирует между прошлым и будущим, между недосказанностью и завершенностью.

 

Желание зафиксировать саму метаморфозу выражается в выбранной Евой технике, при которой в пространстве работы, выполненной на фанерных листах, передний и задний планы накладываются друг на друга и образуют что-то среднее между картиной и ассамбляжем. Этот двойственный эффект достигается за счет использования и других материалов: зеркал, оргстекла, метала, темперы. Фон и контекст этих произведений потому могут легко меняться и подвергаться перестановке, а герои картины оказываются лишенными привязки к какому-либо топосу — важно лишь то, что с ними происходит.

В работах Евы миметическое переплетается с мистическим, а личное — с мифическим. И вместе эти противоположности образуют мир множества странствующих среди нас архетипов, дошедших из других эпох. Он оказывается собственной проекцией художницы на Васильевский остров, утопический остров блаженных, в котором персонажи с картин застыли за несколько мгновений до того, как их метаморфоза наконец осуществится.

Выберите удобные день и время посещения выставки. Обратите внимание, что количество мест ограничено. Планируйте свой визит заранее. Вы можете отменить свой визит, написав нам на почту info@truimph-gallery.ru или по телефону +7 (495) 162-08-93.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 19 ноября 2020 в 19:00

Москва
ул. Ильинка 3/8 стр. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов